***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Florence Roumegous

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000023B
    Roumegous
    Florence
    53 ans
     
    Class. national   Tournois
    2019   27 ème   11820 pts3  + TN
    2018   38 ème   8350 pts4  
    2017   42 ème   2615 pts1  
    2016   18 ème   13230 pts5  + TN
    2015   16 ème   13710 pts4  + TN
    2014   8 ème   14170 pts4  + TN
    2013   11 ème   13050 pts3  + TN
    2012   13 ème   13215 pts5  + TN
    2011   11 ème   12935 pts3  + TN
    2010   10 ème   12840 pts3  + TN
    2009   27 ème   11240 pts5  + TN
    2008   23 ème   11825 pts4  + TN
    2007   34 ème   5978 pts5  + TN
    2006   31 ème   6265 pts5  + TN
    2005   22 ème   8647 pts5  + TN
    2004   23 ème   6770 pts5  + TN
    2003   49 ème   3500 pts  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROMBOLAGE

SAISON     
20032004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 17 èmesur 22 participants2375 pts x

          défaite  -19   vs    Victor Lerouge[ 13 ème ]
          défaite  -20   vs    Karim Nessakh[ 8 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie Le Corre[ 20 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Gilles André[ 21 ème ]
          défaite  -24   vs    Norbert Mothe[ 5 ème ]
          défaite  12 -16   vs    Alain Sieger[ 11 ème ]
          VICTOIRE  24 -2   vs    Michel Toto[ 19 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 14 èmesur 26 participants2520 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert Mothe[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Christian Mothe[ 3 ème ]
          défaite  15 -18   vs    Alain Sieger[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Patrick Suat[ 25 ème ]
          VICTOIRE  15 -5   vs    Jacques Boulanger[ 22 ème ]
          match nul  11 -11   vs    Jack Bouillon[ 15 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 6 èmesur 23 participants2890 pts x

          défaite  10 -13   vs    Benoît Lerouge[ 2 ème ]
          VICTOIRE  15 -5   vs    Jack Bouillon[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert Mothe[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Fabien Piquemal[ 17 ème ]
          VICTOIRE  16 -0   vs    Lucien Cano[ 10 ème ]
          VICTOIRE  13 -11   vs    Michel Toto[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Stéphane Cano[ 13 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 18 èmesur 44 participants2690 pts TN x 1.5

          défaite  -11   vs    Frédéric Tworek[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 16 ème ]
          VICTOIRE  22 -0   vs    Alain Sieger[ 33 ème ]
          VICTOIRE  11 -6   vs    Jack Bouillon[ 29 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Stéphanie Pidial[ 38 ème ]
          défaite  11 -19   vs    Athena Pantzos[ 17 ème ]
          VICTOIRE  10 -9   vs    Dominique Munaron[ 24 ème ]