***
Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Thibault COLIN

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    030103C
    COLIN
    Thibault
    39 ans
     
    Class. national   Tournois
    2016   33 ème   10785 pts2  + TN
    2015   28 ème   11680 pts2  + TN
    2014   5 ème   14515 pts3  + TN
    2013   27 ème   9695 pts4  
    2012   9 ème   14795 pts3  + TN
    2011   34 ème   3470 pts1  
    2010   21 ème   7530 pts1  + TN
    2009   38 ème   8100 pts5  
    2008   10 ème   14025 pts4  + TN
    2007   83 ème   777 pts1  
    2006   21 ème   7814 pts4  + TN
    2005   39 ème   5358 pts  TN
    2003   69 ème   2715 pts  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de WHITE SLAM DREAMERS

SAISON     
200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017

  • 19.03.2016
  •   LE MEE SUR SEINE 10 èmesur 29 participants2655 pts x

          défaite  -25   vs    Kevin SIEGER[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    fantôme
          VICTOIRE  25 -14   vs    Thierry BERTHELEMY[ 19 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Kandasamy NANDAKUMAR[ 24 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Renato FELIZARDO[ 15 ème ]

  • 20.03.2016
  •   LE MEE SUR SEINE 7 èmesur 28 participants2800 pts x

          VICTOIRE  20 -11   vs    Dinesh BASCARANE[ 23 ème ]
          VICTOIRE  25 -15   vs    Olivier SOUDIDIER[ 13 ème ]
          défaite  -22   vs    Francisco FERNANDEZ[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Norbert MOTHE[ 15 ème ]
          VICTOIRE  21 -18   vs    Luciano FERNANDES[ 8 ème ]
          défaite  11 -25   vs    Benoît LAMY[ 2 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 15 èmesur 46 participants2665 pts TN x 2

          VICTOIRE  25 -5   vs    Olivier SOUDIDIER[ 30 ème ]
          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Dominique MUNARON[ 32 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 7 ème ]
          VICTOIRE  25 -14   vs    Benoît LEROUGE[ 19 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Eva DUCOS[ 17 ème ]
          défaite  -23   vs    Gérard RAYER[ 9 ème ]