pôle Sud
simple
ST GENIES DE FONTEDIT
RANACARROM
Saison 2022-2023
12.03.23

Tournoi officiel

Informations importantes :

  • Vous n'avez pas besoin de licence pour participer à un tournoi pour la 1ère fois (= Tournoi découverte).
  • Si vous avez déjà participé à un tournoi officiel par le passé, vous devrez vous acquitter d'une licence (loisir ou sport).
  • Vous avez la possibilité de vous acquitter de la licence sur place (Tarifs : rubrique Actualités / Documents)
  • Pour vous inscrire : retournez sur le site principal : rubrique Actualités / Agenda.
  • Si vous avez un palet, apportez-le, sinon on pourra toujours vous en prêter un.
  • En tournoi de double, si vous n'avez pas de partenaire, n'hésitez pas à en informer les organisateurs : il y a de fortes chances qu'ils vous en trouvent un !
  • Le carrom est un sport qui se veut convivial, venez donc avec votre bonne humeur !
  •  
    ROUND 1
     
    2Sieger Kevin 25 - 0 Cano Stéphane
    3Kugathas Selvarasha 24 - 10 Toubert Rémy
    4Blanch Jean-Louis 3 - 24 Sieger Alain
    5Palande Vinay 9 - 14 Dumas Patrice
    6Chatelain Mathieu 19 - 19 Hubert Eric
    7Cianarella Franck 12 - 12 Poisson Stéphane
    8Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Boulanger Jacques
    9Le Liard Frédéric 4 - 25 Petit Christophe
    10Pidial Yoann 16 - 8 Gerbaut Patrick
    11Toubert Olivier 25 - 5 Piquemal Fabien
    12Oak Chinmay 25 - 0 Le Corre Clervie
    13Cano Lucien 21 - 6 Thouron Eric
    14Lerouge Benoît 19 - 7 Fabre Luc
    15Dufour Florian 25 - 0 Lefebvre Clément
    16Roumegous Florence 16 - 15 Limosin Bernard
    17Bozon Emmanuel 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 2
     
    1Sieger Kevin 25 - 9 Dufour Florian
    2Venou Mouraly 25 - 0 Lerouge Benoît
    3Hettiyakandage Gladwin 25 - 4 Sieger Alain
    4Kugathas Selvarasha 25 - 3 Roumegous Florence
    5Toubert Olivier 25 - 0 Petit Christophe
    6Pidial Yoann 13 - 0 Dumas Patrice
    7Oak Chinmay 25 - 0 Bozon Emmanuel
    8Cano Lucien 17 - 7 Chatelain Mathieu
    9Cianarella Franck 25 - 13 Blanch Jean-Louis
    10Hubert Eric 0 - 16 Poisson Stéphane
    11Palande Vinay 25 - 0 Gerbaut Patrick
    12Le Liard Frédéric 25 - 5 Piquemal Fabien
    13Bouillon Jack 25 - 0 Le Corre Clervie
    14Cano Stéphane 8 - 6 Thouron Eric
    15Toubert Rémy 16 - 2 Fabre Luc
    16Boulanger Jacques 11 - 10 Lefebvre Clément
    17Limosin Bernard 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 3
     
    1Hettiyakandage Gladwin 25 - 0 Toubert Olivier
    2Kugathas Selvarasha 20 - 11 Cano Lucien
    3Venou Mouraly 19 - 13 Oak Chinmay
    4Sieger Kevin 10 - 7 Pidial Yoann
    5Roumegous Florence 4 - 24 Lerouge Benoît
    6Poisson Stéphane 21 - 4 Petit Christophe
    7Dufour Florian 15 - 2 Cano Stéphane
    8Cianarella Franck 25 - 5 Dumas Patrice
    9Bouillon Jack 22 - 0 Boulanger Jacques
    10Sieger Alain 25 - 0 Limosin Bernard
    11Bozon Emmanuel 0 - 25 Le Liard Frédéric
    12Toubert Rémy 0 - 25 Palande Vinay
    13Hubert Eric 7 - 7 Gerbaut Patrick
    14Piquemal Fabien 12 - 24 Blanch Jean-Louis
    15Chatelain Mathieu 25 - 5 Thouron Eric
    16Le Corre Clervie 0 - 24 Lefebvre Clément
    17Fabre Luc 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 4
     
    1Poisson Stéphane 15 - 10 Sieger Alain
    2Cianarella Franck 12 - 17 Dufour Florian
    3Lerouge Benoît 8 - 18 Bouillon Jack
    4Cano Lucien 14 - 15 Palande Vinay
    5Venou Mouraly 21 - 17 Sieger Kevin
    6Hettiyakandage Gladwin 4 - 25 Kugathas Selvarasha
    7Pidial Yoann 16 - 18 Toubert Olivier
    8Oak Chinmay 23 - 10 Le Liard Frédéric
    9Toubert Rémy 10 - 0 Bozon Emmanuel
    10Chatelain Mathieu 25 - 5 Petit Christophe
    11Dumas Patrice 4 - 19 Blanch Jean-Louis
    12Roumegous Florence 8 - 5 Fabre Luc
    13Boulanger Jacques 11 - 1 Limosin Bernard
    14Cano Stéphane 17 - 0 Lefebvre Clément
    15Hubert Eric 0 - 25 Piquemal Fabien
    16Gerbaut Patrick 10 - 9 Le Corre Clervie
    17Thouron Eric 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 5
     
    1Cianarella Franck 7 - 25 Chatelain Mathieu
    2Poisson Stéphane 7 - 19 Hettiyakandage Gladwin
    3Dufour Florian 7 - 20 Toubert Olivier
    4Lerouge Benoît 20 - 10 Boulanger Jacques
    5Cano Lucien 21 - 3 Cano Stéphane
    6Sieger Kevin 25 - 0 Oak Chinmay
    7Venou Mouraly 23 - 14 Kugathas Selvarasha
    8Bouillon Jack 9 - 25 Palande Vinay
    9Sieger Alain 7 - 5 Roumegous Florence
    10Toubert Rémy 15 - 8 Blanch Jean-Louis
    11Hubert Eric 8 - 11 Thouron Eric
    12Gerbaut Patrick 15 - 10 Petit Christophe
    13Pidial Yoann 21 - 7 Le Liard Frédéric
    14Dumas Patrice 22 - 0 Bozon Emmanuel
    15Lefebvre Clément 15 - 1 Limosin Bernard
    16Piquemal Fabien 15 - 3 Fabre Luc
    17Le Corre Clervie 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 6
     
    1Kugathas Selvarasha 14 - 16 Palande Vinay
    2Bouillon Jack 11 - 12 Sieger Alain
    3Poisson Stéphane 1 - 25 Chatelain Mathieu
    4Venou Mouraly 22 - 20 Hettiyakandage Gladwin
    5Dufour Florian 20 - 5 Toubert Rémy
    6Cianarella Franck 25 - 0 Gerbaut Patrick
    7Boulanger Jacques 5 - 10 Piquemal Fabien
    8Sieger Kevin 25 - 1 Toubert Olivier
    9Cano Lucien 7 - 18 Oak Chinmay
    10Cano Stéphane 6 - 12 Le Liard Frédéric
    11Pidial Yoann 11 - 25 Lerouge Benoît
    12Blanch Jean-Louis 22 - 6 Thouron Eric
    13Dumas Patrice 24 - 0 Lefebvre Clément
    14Roumegous Florence 22 - 12 Petit Christophe
    15Le Corre Clervie 12 - 6 Bozon Emmanuel
    16Fabre Luc 8 - 5 Limosin Bernard
    17Hubert Eric 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 7
     
    1Cano Lucien 25 - 0 Dumas Patrice
    2Pidial Yoann 22 - 9 Piquemal Fabien
    3Blanch Jean-Louis 10 - 21 Le Liard Frédéric
    4Toubert Olivier 14 - 9 Cianarella Franck
    5Oak Chinmay 22 - 5 Sieger Alain
    6Venou Mouraly 9 - 9 Palande Vinay
    7Sieger Kevin 25 - 6 Chatelain Mathieu
    8Kugathas Selvarasha 25 - 6 Dufour Florian
    9Hettiyakandage Gladwin 13 - 25 Lerouge Benoît
    10Boulanger Jacques 18 - 3 Fabre Luc
    11Poisson Stéphane 18 - 2 Bouillon Jack
    12Hubert Eric 15 - 4 Lefebvre Clément
    13Toubert Rémy 5 - 6 Roumegous Florence
    14Thouron Eric 25 - 0 Le Corre Clervie
    15Gerbaut Patrick 2 - 17 Cano Stéphane
    16Bozon Emmanuel 12 - 6 Limosin Bernard
    17Petit Christophe 25 - 0 Fantôme
     
    ROUND 8
     
    1Venou Mouraly 5 - 25 Sieger Kevin
     
    FINALE
     
    Venou Mouraly 5 - 25 Sieger Kevin


    Participant.ePtsBuch.Dif.+-Points
    1 Sieger KevinRANACARROM12641083 430
    2 Venou MouralyTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN1367673 350
    3 Palande VinayTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION115464124603 270
    4 Kugathas SelvarashaTOP 10CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN106274147733 190
    5 Oak ChinmayLES CARROMABOULS105760126663 140
    6 Lerouge BenoîtTOP 10RANACARROM105333121883 090
    7 Toubert OlivierTOP 10CARROM A TOULOUSE105316103873 040
    8 Chatelain MathieuTOP 10CARROMBOLAGE95253132792 990
    9 Poisson StéphaneLES CARROMABOULS9481890722 940
    10 Hettiyakandage GladwinTOP 10PARIS CARROM ASSOCIATION86648131832 890
    11 Cano LucienTOP 10CARROM A TOULOUSE85847116692 840
    12 Pidial YoannCARROM 5485729106772 790
    13 Dufour FlorianTOP 10LES CARROMABOULS8551099892 740
    14 Sieger AlainRANACARROM849687812 690
    15 Le Liard FrédéricRANACARROM84414104902 640
    16 Roumegous FlorenceCARROMBOLAGE844-2964932 590
    17 Cianarella FranckRANACARROM75329115862 560
    18 Bouillon JackCARROMBOLAGE661391882 530
    19 Toubert RémyPARIS CARROM ASSOCIATION651-2461852 500
    20 Cano StéphaneTOP 10CARROM A TOULOUSE651-2853812 470
    21 Dumas PatriceTOP 10CARROMBOLAGE648-2269912 440
    22 Piquemal FabienRANACARROM648-23811042 410
    23 Blanch Jean-LouisRANACARROM647-8991072 380
    24 Boulanger JacquesRANACARROM640-3655912 350
    25 Thouron EricCARROM A TOULOUSE639084842 320
    26 Hubert EricTOP 10LES CARROMABOULS639-874822 290
    27 Gerbaut PatrickRANACARROM546-67421092 260
    28 Petit ChristopheCARROM A TOULOUSE449-31811122 230
    29 Fabre LucCARROMBOLAGE438-2853812 200
    30 Lefebvre ClémentLE PALET MAGIQUE438-4053932 170
    31 Bozon EmmanuelCARROM A TOULOUSE436-57431002 150
    32 Le Corre ClervieCARROM A TOULOUSE435-69461152 130
    33 Limosin BernardCARROM A TOULOUSE234-3453872 110

    TOP 10 Tête de série Nord : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur nord la saison précédente
    TOP 10 Tête de série Sud : joueur faisant partie des 10 premiers du secteur sud la saison précédente