***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Victor Lerouge

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000672G
    Lerouge
    Victor
     
    Class. national   Tournois
    2019   43 ème   7045 pts2  
    2018   36 ème   8615 pts3  
    2017   6 ème   15210 pts3  + TN
    2016   7 ème   15600 pts5  + TN
    2015   14 ème   14035 pts4  + TN
    2014   39 ème   7530 pts4  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
201420152016201720182019

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 13 èmesur 22 participants2555 pts x

          VICTOIRE  19 -1   vs    Florence Roumegous[ 17 ème ]
          défaite  15 -21   vs    Mathieu Chatelain[ 2 ème ]
          VICTOIRE  16 -7   vs    Jack Bouillon[ 10 ème ]
          défaite  -14   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          VICTOIRE  22 -17   vs    Olivier Toubert[ 14 ème ]
          défaite  -20   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          défaite  -9   vs    Norbert Mothe[ 5 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 12 èmesur 23 participants2590 pts x

          VICTOIRE  13 -6   vs    Norbert Mothe[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          défaite  19 -21   vs    Benoît Lerouge[ 2 ème ]
          défaite  12 -13   vs    Frédéric Le Liard[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jack Bouillon[ 16 ème ]
          défaite  11 -15   vs    Lucien Cano[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -5   vs    Patrick Gerbaut[ 21 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 2 èmesur 16 participants masters

          défaite  -14   vs    Dominique Munaron[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Olivier Toubert[ 11 ème ]
          VICTOIRE  15 -5   vs    Patrice Girault[ 9 ème ]
          VICTOIRE  23 -19   vs    Benoît Lerouge[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -8   vs    Frédéric Le Liard[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Norbert Mothe[ 8 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  13 -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Sébastien Cabal[ 12 ème ]
          VICTOIRE  11 -9   vs    Alain Sieger[ 7 ème ]
          VICTOIRE  15 -12   vs    Yoann Pidial[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Stéphane Cano[ 14 ème ]
          VICTOIRE  18 -9   vs    Clervie Le Corre[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Michel Toto[ 13 ème ]