***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Olivier Toubert

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    Toubert
    Olivier
     
    Class. national   Tournois
    2019   27 ème   2505 pts1  
    2018   18 ème   12965 pts3  + TN
    2017   33 ème   6865 pts3  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
201720182019

  • 29.10.2017
  •   TOULOUSE 16 èmesur 39 participants2725 pts x

          défaite  11 -19   vs    Steven Pidial[ 33 ème ]
          défaite  -20   vs    Benoît Lerouge[ 12 ème ]
          VICTOIRE  15 -4   vs    Thierry Berthelemy[ 35 ème ]
          VICTOIRE  19 -0   vs    Chandrakant Pidial[ 39 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Clervie Le Corre[ 28 ème ]
          VICTOIRE  23 -9   vs    Laetitia Pidial[ 18 ème ]
          défaite  16 -25   vs    Yoann Pidial[ 7 ème ]

  • 28.01.2018
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 16 èmesur 26 participants2445 pts x

          VICTOIRE  25 -1   vs    Lucien Cano[ 20 ème ]
          défaite  -19   vs    Benoît Lerouge[ 8 ème ]
          défaite  -12   vs    Alain Sieger[ 10 ème ]
          VICTOIRE  21 -4   vs    Frédéric Le Liard[ 15 ème ]
          défaite  14 -24   vs    Norbert Mothe[ 4 ème ]
          défaite  -13   vs    Patrice Girault[ 7 ème ]
          VICTOIRE  8 -7   vs    Stéphane Cano[ 21 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 8 èmesur 26 participants2795 pts x

          défaite  -20   vs    Victor Lerouge[ 14 ème ]
          défaite  -15   vs    Sébastien Cabal[ 17 ème ]
          VICTOIRE  25 -5   vs    Lucien Cano[ 12 ème ]
          VICTOIRE  20 -1   vs    Luc Fabre[ 20 ème ]
          match nul  -8   vs    Yoann Pidial[ 13 ème ]
          VICTOIRE  12 -8   vs    Patrice Girault[ 18 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 15 ème ]

  • 20.05.2018
  •   NEUILLY-SUR-MARNE 22 èmesur 37 participants2500 pts TN x 2

          défaite  -22   vs    Norbert Mothe[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -5   vs    Sattirabady Jupiter[ 23 ème ]
          défaite  12 -18   vs    Dinesh Bascarane[ 14 ème ]
          VICTOIRE  13 -7   vs    Lucien Cano[ 26 ème ]
          défaite  -25   vs    Steven Pidial[ 16 ème ]
          VICTOIRE  16 -13   vs    Dominique Munaron[ 20 ème ]
          défaite  -25   vs    Anjula Wannuka Fernando[ 13 ème ]

  • 23.06.2018
  •   LA COLLE SUR LOUP 95 èmesur 127 participants eurocup

          défaite  -25   vs    Wasantha Welikumbura[ 37 ème ]
          défaite  -24   vs    Kacper Grzegorczuk[ 44 ème ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    Magdalena Szczepaniak[ 84 ème ]
          défaite  12 -19   vs    Nitesh Sinha[ 33 ème ]
          VICTOIRE  23 -19   vs    David Demarti[ 104 ème ]
          défaite  14 -22   vs    Frédéric Lusardi[ 111 ème ]
          VICTOIRE  16 -7   vs    Jan Těšitel[ 105 ème ]
          VICTOIRE  16 -14   vs    Francesco Ventola[ 101 ème ]
          défaite  -25   vs    Paolo Martinelli[ 72 ème ]
          défaite  -25   vs    Paul Schneider[ 62 ème ]
          VICTOIRE  23 -7   vs    Tomáš Chmelař[ 88 ème ]
          défaite  -25   vs    Gladwin Hettiyakandage[ 71 ème ]
          défaite  -23   vs    Benoît Lerouge[ 73 ème ]