***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Sylvestre Smorenburg

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    030058J
    Smorenburg
    Sylvestre
    48 ans
     
    Class. national   Tournois
    2009   10 ème   15280 pts5  + TN
    2006   7 ème   9514 pts6  + TN
    2005   9 ème   11243 pts4  + TN
    2004   13 ème   8390 pts4  + TN
    2003   12 ème   8620 pts  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Trésorier du club de COSMO CARROM CLUB DE PARIS
  • Licencié au club de COSMO CARROM CLUB DE PARIS

SAISON     
20032004200520062009

Comptent pour le Classement National:
  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1,5)

  • 02.10.2005
  •   MILLAU 4 èmesur 46 participants1849 pts x

          défaite  12 -25   vs    Jonathan Leau[ 2 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Laurent Bonicel[ 40 ème ]
          VICTOIRE  14 -13   vs    François Varenne[ 17 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Eric Marzin[ 19 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jérémy Cieply[ 9 ème ]
          défaite  14 -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Dodo Mom[ 12 ème ]

  • 30.10.2005
  •   PARIS 14 èmesur 37 participants1296 pts

          défaite  17 -21   vs    Hyder Aga[ 25 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Jean-Baptiste Engelibert[ 27 ème ]
          VICTOIRE  18 -10   vs    Gérard Rayer[ 16 ème ]
          défaite  -11   vs    Manuel Pelleing[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Tamizharasu Alexis[ 17 ème ]
          match nul  16 -16   vs    Cédric Fourcade[ 12 ème ]

  • 20.11.2005
  •   ORSAY 4 èmesur 36 participants1560 pts x


  • 22.01.2006
  •   MABLY - ROANNE 11 èmesur 44 participants1326 pts

          VICTOIRE  25 -8   vs    Honoré Babilonne[ 15 ème ]
          VICTOIRE  23 -1   vs    Rodolphe Degarat[ 8 ème ]
          VICTOIRE  24 -21   vs    Pierre Dubois[ 3 ème ]
          défaite  19 -23   vs    Karim Nessakh[ 4 ème ]
          VICTOIRE  23 -6   vs    Pierre Boulanger[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Fabian Pereira[ 1er ]
          défaite  -25   vs    Sébastien Blandin[ 5 ème ]

  • 18.02.2006
  •   CANNES 11 èmesur 77 participants3082 pts TN x 1.5

          match nul  15 -15   vs    Luciano Fernandes[ 29 ème ]
          VICTOIRE  21 -8   vs    Laurent Prost[ 40 ème ]
          défaite  11 -22   vs    Francisco Menezes[ 12 ème ]
          VICTOIRE  25 -14   vs    Jérôme David[ 24 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    François Brayet[ 36 ème ]
          VICTOIRE  21 -13   vs    Rodolphe Degarat[ 21 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Bontout[ 17 ème ]
          VICTOIRE  18 -11   vs    Sébastien Blandin[ 31 ème ]

  • 26.03.2006
  •   CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 4 èmesur 44 participants1456 pts

          VICTOIRE  25 -6   vs    Yannick Barou[ 23 ème ]
          VICTOIRE  19 -11   vs    Renato Felizardo[ 5 ème ]
          VICTOIRE  23 -9   vs    Luciano Fernandes[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Christophe Clapier[ 10 ème ]
          VICTOIRE  14 -13   vs    Fabian Pereira[ 1er ]
          défaite  13 -15   vs    Steeve Collard[ 2 ème ]

  • 30.04.2006
  •   ANTONY 2 èmesur 27 participants1482 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Salrinho Menezes[ 19 ème ]
          VICTOIRE  24 -14   vs    Cyrille Masson[ 16 ème ]
          VICTOIRE  22 -17   vs    Vadivelu Saravanan[ 11 ème ]
          VICTOIRE  17 -14   vs    Stéphane Liakhoff[ 12 ème ]
          VICTOIRE  24 -8   vs    Sébastien Blandin[ 5 ème ]
          défaite  -20   vs    Jérôme Wegnez[ 1er ]
    FINALE      défaite  15 -25   vs    Jérôme Wegnez[ 1er ]

  • 04.06.2006
  •   ISSY les MOULINEAUX 13 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE  12 -11   vs    Sébastien Blandin[ 9 ème ]
          défaite  10 -15   vs    Benoît Bontout[ 6 ème ]
          défaite  -25   vs    Steeve Collard[ 3 ème ]
          VICTOIRE  21 -10   vs    Denis Braun[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Vadivelu Saravanan[ 11 ème ]
          défaite  -22   vs    Francisco Menezes[ 8 ème ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    David Moreau[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Thibault Colin[ 15 ème ]
          défaite  12 -25   vs    Jonathan Leau[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly Venou[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Fabian Pereira[ 1er ]
          défaite  -24   vs    Pierre Dubois[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim Nessakh[ 7 ème ]
          défaite  -24   vs    Renato Felizardo[ 12 ème ]
          VICTOIRE  22 -12   vs    Christophe Clapier[ 14 ème ]