***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Christian Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000344A
    Mothe
    Christian
     
    Class. national   Tournois
    2020   45 ème   0 pts  
    2019   23 ème   12115 pts3  + TN
    2018   34 ème   8900 pts4  
    2017   8 ème   14615 pts3  + TN
    2016   10 ème   14310 pts4  + TN
    2015   11 ème   14460 pts4  + TN
    2014   11 ème   13365 pts3  + TN
    2013   9 ème   13930 pts3  + TN
    2012   51 ème   2945 pts1  
    2008   55 ème   4865 pts2  
    2007   37 ème   5769 pts4  + TN
    2006   95 ème   898 pts2  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
200620072008201220132014201520162017201820192020

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 16 èmesur 22 participants2405 pts x

          VICTOIRE  19 -8   vs    Jack Bouillon[ 10 ème ]
          VICTOIRE  9 -3   vs    Michel Toto[ 19 ème ]
          défaite  13 -18   vs    Frédéric Le Liard[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 3 ème ]
          défaite  -22   vs    Dominique Munaron[ 9 ème ]
          défaite  -10   vs    Patrice Girault[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Nolan Le Liard[ 22 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 3 èmesur 26 participants3100 pts x

          VICTOIRE  25 -5   vs    Jacques Boulanger[ 22 ème ]
          défaite  17 -20   vs    Lucien Cano[ 2 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Florence Roumegous[ 14 ème ]
          VICTOIRE  22 -8   vs    Benoît Lerouge[ 16 ème ]
          VICTOIRE  20 -7   vs    Norbert Mothe[ 4 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          VICTOIRE  12 -7   vs    Dominique Munaron[ 9 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 15 èmesur 41 participants2620 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Fabrice Poisson[ 40 ème ]
          VICTOIRE  17 -5   vs    Yoann Pidial[ 23 ème ]
          défaite  -10   vs    Anjula Wannuka Fernando[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -8   vs    Gladwin Hettiyakandage[ 22 ème ]
          VICTOIRE  19 -1   vs    Jérémie Servel[ 17 ème ]
          défaite  -24   vs    Ayesh Nilan Vanderlan[ 5 ème ]
          défaite  12 -14   vs    Daniele Da Fatti[ 6 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 19 èmesur 44 participants2660 pts TN x 1.5

          défaite  -21   vs    Anjula Wannuka Fernando[ 5 ème ]
          défaite  -9   vs    Yoann Pidial[ 25 ème ]
          VICTOIRE  22 -0   vs    Sylvie Dumas[ 42 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Luc Fabre[ 40 ème ]
          VICTOIRE  23 -7   vs    Clervie Le Corre[ 34 ème ]
          VICTOIRE  19 -5   vs    Patrick Gerbaut[ 35 ème ]
          défaite  18 -25   vs    Prashanna Vignarajah[ 8 ème ]