***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Yoann Pidial

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000595Y
    Pidial
    Yoann
     
    Class. national   Tournois
    2018   15 ème   8400 pts4  
    2017   7 ème   14880 pts4  + TN
    2016   9 ème   14580 pts5  + TN
    2015   13 ème   14060 pts4  + TN
    2014   14 ème   12730 pts3  + TN
    2013   8 ème   14525 pts4  + TN
    2012   8 ème   14850 pts4  + TN
    2011   16 ème   10905 pts2  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM 54

SAISON     
20112012201320142015201620172018

  • 16.10.2016
  •   ESSEY LES NANCY 2 èmesur 16 participants2945 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Migaye Simonin[ 16 ème ]
          VICTOIRE  17 -13   vs    Olivier Soudidier[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Francisco Fernandez[ 1er ]
          VICTOIRE  19 -5   vs    Frédéric Tworek[ 5 ème ]
          VICTOIRE  11 -2   vs    Frédéric Lusardi[ 3 ème ]
          VICTOIRE  16 -6   vs    Julian Perkin[ 6 ème ]
    FINALE      défaite  21 -25   vs    Francisco Fernandez[ 1er ]

  • 29.01.2017
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 18 èmesur 32 participants2385 pts

          défaite  10 -21   vs    Tom COLOMBY[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Patrick Gerbaut[ 26 ème ]
          VICTOIRE  23 -7   vs    Olivier Toubert[ 23 ème ]
          VICTOIRE  17 -7   vs    Eric COLOMBY[ 12 ème ]
          défaite  11 -25   vs    Victor Lerouge[ 10 ème ]
          défaite  14 -17   vs    Dominique Munaron[ 7 ème ]
          défaite  19 -22   vs    Benoît Lerouge[ 13 ème ]

  • 09.04.2017
  •   MILLAU 5 èmesur 31 participants2915 pts x

          défaite  12 -15   vs    Dominique Munaron[ 7 ème ]
          VICTOIRE  18 -11   vs    Mathieu Chatelain[ 13 ème ]
          VICTOIRE  10 -5   vs    Stéphane Cano[ 22 ème ]
          VICTOIRE  20 -6   vs    Norbert Mothe[ 4 ème ]
          défaite  12 -24   vs    Dodo MOM[ 8 ème ]
          VICTOIRE  11 -7   vs    Jack Bouillon[ 9 ème ]
          VICTOIRE  9 -8   vs    Florence Roumegous[ 11 ème ]

  • 30.04.2017
  •   LE MEE SUR SEINE 13 èmesur 25 participants2510 pts x

          défaite  10 -19   vs    Francisco Fernandez[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -12   vs    Dinesh Bascarane[ 12 ème ]
          VICTOIRE  25 -8   vs    Prashanna Vignarajah[ 20 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lamy[ 4 ème ]
          VICTOIRE  23 -0   vs    Thierry Berthelemy[ 18 ème ]
          défaite  -18   vs    Renato Felizardo[ 7 ème ]

  • 11.06.2017
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 13 èmesur 34 participants2630 pts TN x 2

          défaite  -25   vs    Alfred Rajadurai[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Nolan Le Liard[ 33 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jacques Boulanger[ 26 ème ]
          VICTOIRE  13 -8   vs    Patrice Dumas[ 11 ème ]
          défaite  -25   vs    Dodo MOM[ 6 ème ]
          VICTOIRE  21 -7   vs    Dominique Munaron[ 17 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]

  • 08.07.2017
  •   TOULOUSE 6 èmesur 16 participants masters

          défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]
          VICTOIRE  18 -15   vs    Victor Lerouge[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Eva Ducos[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Frédéric Lusardi[ 16 ème ]
          VICTOIRE  18 -15   vs    Dodo MOM[ 7 ème ]
          VICTOIRE  10 -8   vs    Norbert Mothe[ 9 ème ]
          défaite  14 -25   vs    Jérémy Cieply[ 2 ème ]
          défaite  -16   vs    Kevin Sieger[ 3 ème ]
          VICTOIRE  24 -0   vs    Frédéric Tworek[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Stéphane Cano[ 12 ème ]
          défaite  19 -24   vs    Frédéric Le Liard[ 8 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Alain Sieger[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Dominique Munaron[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Christian Mothe[ 4 ème ]
          VICTOIRE  23 -11   vs    Benoît Lerouge[ 11 ème ]

  • 00.00.2017
  •   ITALIA 58 èmesur 133 participants eurocup

          VICTOIRE  25 -4   vs    Romana Králová[ 128 ème ]
          défaite  -25   vs    Nicolò Gallo[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Harvey Gomes[ 117 ème ]
          défaite  -20   vs    Armin Steiner[ 55 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Sattirabady Jupiter[ 103 ème ]
          défaite  -25   vs    Shriyantha Weerasinghe[ 15 ème ]
          VICTOIRE  24 -13   vs    Elisa Zucchiatti[ 57 ème ]
          défaite  -20   vs    Pim Schee Van Der[ 51 ème ]
          défaite  11 -14   vs    Kacper Grzegorczuk[ 69 ème ]
          VICTOIRE  14 -7   vs    Aleksandar Tanaskovic[ 106 ème ]
          VICTOIRE  18 -6   vs    Gunter Seibert[ 82 ème ]
          défaite  -16   vs    Robert Bany[ 36 ème ]
          VICTOIRE  20 -15   vs    Rainer Hardt[ 71 ème ]