***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Sattirabady JUPITER

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    JUPITER
    Sattirabady
     
    Class. national   Tournois
    2017   19 ème   11910 pts3  
    2016   29 ème   11400 pts5  + TN
    2015   23 ème   12595 pts5  + TN
    2014   23 ème   11065 pts4  + TN
    2013   16 ème   12667 pts4  + TN
    2012   14 ème   12640 pts3  + TN
    2011   29 ème   4885 pts2  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CLUB DE CARROM FRANCO-INDIEN

SAISON     
2011201220132014201520162017

  • 18.12.2012
  •   MALZEVILLE (Nancy) 13 èmesur 21 participants2515 pts x

          défaite  19 -25   vs    Athena PANTZOS[ 11 ème ]
          défaite  -25   vs    Thomas CHOBE[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Catherine PETITJEAN[ 21 ème ]
          VICTOIRE  24 -6   vs    Laetitia PIDIAL[ 18 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -3   vs    Raman RAMAN[ 15 ème ]

  • 31.03.2013
  •   PARIS 17 èmesur 29 participants2400 pts x

          défaite  -25   vs    Steeve COLLARD[ 5 ème ]
          VICTOIRE  20 -15   vs    Bruno LAVISSE[ 23 ème ]
          VICTOIRE  24 -4   vs    Marin JEANNIN-NALT[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Jean-Luc CORRIGEUX[ 9 ème ]
          défaite  -25   vs    Thibault COLIN[ 13 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Jérôme ROBCIS[ 24 ème ]

  • 20.04.2013
  •   VILLEPINTE 18 èmesur 26 participants2355 pts

          défaite  -25   vs    Radjou VENOU[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Romain CHAGNY[ 15 ème ]
          défaite  -21   vs    Jérôme MILLOUD[ 8 ème ]
          VICTOIRE  24 -0   vs    Bernard BEROUCHE[ 23 ème ]
          défaite  -25   vs    Yoann PIDIAL[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Thibault COLIN[ 9 ème ]

  • 21.04.2013
  •   LE MEE SUR SEINE 20 èmesur 36 participants2395 pts x


  • 11.05.2013
  •   TOULOUSE 18 èmesur 32 participants2460 pts TN x 2

          défaite  -25   vs    Kevin SIEGER[ 9 ème ]
          VICTOIRE  13 -10   vs    Stéphane CANO[ 16 ème ]
          VICTOIRE  20 -5   vs    Florence ROUMEGOUS[ 13 ème ]
          VICTOIRE  11 -8   vs    Jack BOUILLON[ 28 ème ]
          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Dodo MOM[ 11 ème ]

  • 08.06.2013
  •   VILLEPINTE 9 èmesur 17 participants masters

          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          défaite  -15   vs    Yoann PIDIAL[ 7 ème ]
          VICTOIRE  15 -10   vs    Norbert MOTHE[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Radjou VENOU[ 2 ème ]
          défaite  -24   vs    Kevin SIEGER[ 6 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Thibault COLIN[ 8 ème ]
          défaite  12 -25   vs    Luciano FERNANDES[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Chandrakant PIDIAL[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Thomas CHOBE[ 11 ème ]
          défaite  -14   vs    Jérôme MILLOUD[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Stéphane THIERS[ 13 ème ]
          VICTOIRE  15 -8   vs    Thierry BERTHELEMY[ 15 ème ]