***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Benoît LEROUGE

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000669D
    LEROUGE
    Benoît
     
    Class. national   Tournois
    2018   10 ème   5355 pts2  
    2017   10 ème   14230 pts4  + TN
    2016   15 ème   13905 pts5  + TN
    2015   19 ème   13330 pts4  + TN
    2014   37 ème   8000 pts4  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
20142015201620172018

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 8 èmesur 26 participants2790 pts x

          défaite  13 -25   vs    Jean-Louis BLANCH[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Luc FABRE[ 20 ème ]
          défaite  11 -25   vs    Franck CIANARELLA[ 6 ème ]
          VICTOIRE  20 -10   vs    Alain SIEGER[ 18 ème ]
          VICTOIRE  16 -13   vs    Stéphane CANO[ 12 ème ]
          VICTOIRE  23 -1   vs    Sylvie DUMAS[ 15 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 16 èmesur 35 participants2510 pts x

          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jean-Baptiste HONORE[ 35 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Cyril CHAGNON[ 31 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Victor LEROUGE[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Clervie LE CORRE[ 25 ème ]
          défaite  15 -25   vs    Sattirabady JUPITER[ 7 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Selvam MANDJINY[ 24 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 15 èmesur 27 participants2445 pts x

          VICTOIRE  25 -1   vs    Laurie DEBAILLES[ 27 ème ]
          VICTOIRE  16 -11   vs    Alain SIEGER[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  -23   vs    Norbert MOTHE[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 13 ème ]
          VICTOIRE  19 -7   vs    Clervie LE CORRE[ 17 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 17 èmesur 34 participants2425 pts

          VICTOIRE  15 -0   vs    Jacques BOULANGER[ 29 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Sylvie DUMAS[ 24 ème ]
          défaite  -19   vs    Patrice DUMAS[ 6 ème ]
          défaite  -25   vs    Dodo MOM[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          VICTOIRE  14 -5   vs    Sébastien CABAL

  • 07.06.2015
  •   MERAS 22 èmesur 50 participants2480 pts TN x 2

          VICTOIRE  25 -5   vs    Gauthier MERRER[ 7 ème ]
          VICTOIRE  18 -14   vs    Stéphane CANO[ 23 ème ]
          VICTOIRE  24 -5   vs    Stéphane THIERS[ 27 ème ]
          défaite  20 -25   vs    Thibault COLIN[ 9 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim NESSAKH[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert MOTHE[ 11 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 18 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Thierry BERTHELEMY[ 30 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 11 èmesur 16 participants masters

          défaite  -22   vs    Norbert MOTHE[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim NESSAKH[ 6 ème ]
          défaite  14 -24   vs    Kevin SIEGER[ 7 ème ]
          défaite  14 -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Yoann PIDIAL[ 14 ème ]
          défaite  11 -13   vs    Florence ROUMEGOUS[ 12 ème ]
          défaite  12 -24   vs    Patrice DUMAS[ 15 ème ]
          défaite  12 -21   vs    Dodo MOM[ 5 ème ]
          VICTOIRE  24 -9   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jack BOUILLON[ 13 ème ]
          VICTOIRE  14 -3   vs    Stéphane CANO[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Clervie LE CORRE[ 16 ème ]