***
Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Benoît LEROUGE

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    LEROUGE
    Benoît
     
    Class. national   Tournois
    2017   10 ème   14230 pts4  + TN
    2016   15 ème   13905 pts5  + TN
    2015   19 ème   13330 pts4  + TN
    2014   37 ème   8000 pts4  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de RANACARROM

SAISON     
2014201520162017

  • 15.11.2015
  •   TOULOUSE 32 èmesur 37 participants2060 pts

          VICTOIRE  22 -10   vs    Cyril CHAGNON[ 19 ème ]
          VICTOIRE  24 -9   vs    Jacques BOULANGER[ 27 ème ]
          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 12 ème ]
          défaite  -21   vs    Jack BOUILLON[ 7 ème ]
          défaite  16 -17   vs    Christian MOTHE[ 13 ème ]
          défaite  12 -15   vs    Eva DUCOS[ 24 ème ]

  • 24.01.2016
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 8 èmesur 34 participants2880 pts x

          VICTOIRE  24 -1   vs    Dominique MUNARON[ 15 ème ]
          match nul  16 -16   vs    Dodo MOM[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Christian MOTHE[ 10 ème ]
          VICTOIRE  22 -6   vs    Patrice DUMAS[ 28 ème ]
          VICTOIRE  15 -10   vs    Tom COLOMBY[ 18 ème ]
          VICTOIRE  17 -8   vs    Stéphane CANO[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 3 ème ]

  • 27.03.2016
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 8 èmesur 34 participants2855 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Enguerran LECOQ[ 32 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Patrick GERBAUT[ 29 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Norbert MOTHE[ 9 ème ]
          défaite  15 -19   vs    Karim NESSAKH[ 4 ème ]
          match nul  10 -10   vs    Frédéric LE LIARD[ 28 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Jacques BOULANGER[ 21 ème ]
          VICTOIRE  25 -3   vs    Clervie LE CORRE[ 13 ème ]

  • 17.04.2016
  •   MILLAU 21 èmesur 34 participants2380 pts

          défaite  15 -19   vs    Victor LEROUGE[ 8 ème ]
          défaite  -16   vs    Stéphane CANO[ 12 ème ]
          VICTOIRE  11 -10   vs    Dominique MUNARON[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Patrick GERBAUT[ 30 ème ]
          défaite  10 -24   vs    Mathieu CHATELAIN[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Eva DUCOS[ 20 ème ]
          VICTOIRE  23 -13   vs    Jacques BOULANGER[ 28 ème ]

  • 07.05.2016
  •   MERAS 11 èmesur 22 participants2620 pts x

          défaite  12 -23   vs    Jean-Louis BLANCH[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Alain SIEGER[ 13 ème ]
          VICTOIRE  21 -13   vs    Clervie LE CORRE[ 14 ème ]
          défaite  16 -20   vs    Bernard JALABERT[ 7 ème ]
          défaite  -20   vs    Florence ROUMEGOUS[ 10 ème ]
          VICTOIRE  17 -11   vs    Jack BOUILLON[ 18 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 19 èmesur 46 participants2525 pts x 2 Tournoi National

          défaite  -12   vs    Stéphane CANO[ 29 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Clervie LE CORRE[ 35 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Sébastien CABAL[ 21 ème ]
          défaite  -15   vs    Gérard RAYER[ 9 ème ]
          défaite  14 -25   vs    Thibault COLIN[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -12   vs    Dinesh BASCARANE[ 38 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrice DUMAS[ 27 ème ]

  • 04.06.2016
  •   VILLEPINTE 12 èmesur 16 participants masters

          défaite  -25   vs    Fabian PEREIRA[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          VICTOIRE  24 -16   vs    Yoann PIDIAL[ 14 ème ]
          défaite  10 -20   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          défaite  -24   vs    Mouraly VENOU[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Kevin SIEGER[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît LAMY[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -14   vs    Sébastien CABAL[ 16 ème ]
          VICTOIRE  18 -14   vs    Olivier SOUDIDIER[ 11 ème ]
          VICTOIRE  14 -5   vs    Frédéric LUSARDI[ 13 ème ]
          VICTOIRE  25 -9   vs    Stéphane CANO[ 15 ème ]
          défaite  12 -25   vs    Norbert MOTHE[ 8 ème ]
          défaite  16 -25   vs    Renato FELIZARDO[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Alfred RAJADURAI[ 5 ème ]