***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Dodo MOM

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    050043W
    MOM
    Dodo
    40 ans
     
    Class. national   Tournois
    2017   5 ème   15760 pts4  + TN
    2016   11 ème   14285 pts4  + TN
    2015   8 ème   15125 pts3  + TN
    2009   19 ème   12695 pts4  + TN
    2007   25 ème   7479 pts4  + TN
    2006   58 ème   3293 pts3  
    2005   54 ème   3359 pts3  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROMANIA

SAISON     
2005200620072009201520162017

Comptent pour le Classement National:
  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 1,5)

  • 02.10.2005
  •   MILLAU 12 èmesur 46 participants1505 pts x

          VICTOIRE  25 -8   vs    Laurent BONICEL[ 40 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Pierre-Adrien SALMAND[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Jean-Louis BLANCH[ 3 ème ]
          VICTOIRE  20 -8   vs    Jack BOUILLON[ 14 ème ]
          VICTOIRE  18 -14   vs    Fabienne DUPIN[ 18 ème ]
          défaite  17 -24   vs    Pierre BOULANGER[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Sylvestre SMORENBURG[ 4 ème ]

  • 12.03.2006
  •   TOULOUSE 11 èmesur 32 participants1188 pts x

          match nul  -6   vs    Joan TORRA[ 12 ème ]
          défaite  -14   vs    Laurent PROST[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Christian MOTHE[ 21 ème ]
          défaite  -20   vs    Jérôme DAVID[ 8 ème ]
          VICTOIRE  17 -0   vs    Sylvie DUMAS[ 30 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Florence ROUMEGOUS[ 20 ème ]

  • 09.04.2006
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE (31) 24 èmesur 35 participants600 pts x

          défaite  17 -19   vs    Joan TORRA[ 19 ème ]
          VICTOIRE  21 -13   vs    Emilie NEUHAUSER[ 33 ème ]
          défaite  -15   vs    Jack BOUILLON[ 23 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît BONTOUT[ 4 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Laurent BONICEL[ 32 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Christian MOTHE[ 31 ème ]
          défaite  -16   vs    Norbert MOTHE[ 16 ème ]