***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Karim Nessakh

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000001C
    Nessakh
    Karim
    47 ans
     
    Class. national   Tournois
    2019   49 ème   2805 pts1  
    2018   10 ème   14550 pts4  + TN
    2016   40 ème   9235 pts5  
    2015   5 ème   16650 pts4  + TN
    2014   31 ème   8855 pts3  
    2013   22 ème   11565 pts2  + TN
    2012   27 ème   8705 pts3  
    2011   2 ème   17225 pts3  + TN
    2010   3 ème   14795 pts4  + TN
    2009   6 ème   16300 pts4  + TN
    2008   5 ème   17045 pts6  + TN
    2007   2 ème   10629 pts3  + TN
    2006   5 ème   10153 pts4  + TN
    2005   5 ème   13081 pts3  + TN
    2004   5 ème   10480 pts5  + TN
    2003   9 ème   8885 pts  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM ART TEAM

SAISON     
2004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019

HANDICAP pour la saison:   5

Comptent pour le Classement National:
  • les 3 meilleurs tournois de pôle
  • le Tournoi National (coeff. 3)

  • 12.12.2004
  •   BARCELONE 2 èmesur 34 participants1750 pts x

          VICTOIRE  25 -6   vs    Magid Hafeez Chohan[ 24 ème ]
          VICTOIRE  21 -15   vs    Jean Desquines[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Rodrigo Ramoneda[ 5 ème ]
          VICTOIRE  19 -14   vs    Jean-Louis Blanch[ 1er ]
          VICTOIRE  17 -14   vs    Franck Cianarella[ 3 ème ]
          VICTOIRE  24 -9   vs    Laurent Prost[ 4 ème ]
    FINALE      défaite  16 -25   vs    Jean-Louis Blanch[ 1er ]

  • 26.02.2005
  •   CANNES 7 èmesur 16 participants masters

          défaite  17 -23   vs    Stéphane Liakhoff[ 11 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Vincent Perron[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Cyrille Masson[ 13 ème ]
          défaite  13 -25   vs    Bastien Houillon[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -16   vs    Jean-Louis Blanch[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Franck Cianarella[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -16   vs    Laurent Prost[ 12 ème ]
          défaite  12 -25   vs    Sylvestre Smorenburg[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérôme Wegnez[ 4 ème ]
          VICTOIRE  25 -18   vs    Jonathan Leau[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Denis Braun[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    Jérôme David[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Pierre Boulanger[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -16   vs    Cédric Fourcade[ 8 ème ]

  • 26.03.2005
  •   ORSAY 4 èmesur 73 participants2625 pts + [ 4 ]TN x 3

          VICTOIRE  25 -5   vs    Yves Tshibindi[ 35 ème ]
    [ 4 ]      VICTOIRE  20 -11   vs    Guillaume Derrien[ 8 ème ]
          défaite  12 -24   vs    Rodrigo Ramoneda[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Germain Leverrier[ 38 ème ]
          défaite  11 -17   vs    Denis Braun[ 7 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Thibault Colin[ 22 ème ]
          VICTOIRE  20 -7   vs    Sylvestre Smorenburg[ 15 ème ]
          VICTOIRE  23 -3   vs    Jean-Louis Blanch[ 14 ème ]

  • 10.04.2005
  •   STE FOY D'AIGREFEUILLE 2 èmesur 32 participants1700 pts + [ 2 ] x

          VICTOIRE  25 -4   vs    Florence Roumegous[ 13 ème ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    Pierre Boulanger[ 10 ème ]
          VICTOIRE  22 -12   vs    Jérôme David[ 4 ème ]
    [ 2 ]      VICTOIRE  25 -16   vs    Pierre Dubois[ 1er ]
          VICTOIRE  23 -21   vs    Jonathan Leau[ 5 ème ]
          VICTOIRE  16 -13   vs    Bastien Houillon[ 6 ème ]
    FINALE      défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]

  • 22.05.2005
  •   VENDARGUES 1ersur 32 participants1750 pts x

          VICTOIRE  25 -7   vs    Alain Sieger[ 29 ème ]
          VICTOIRE  19 -5   vs    Xavier Antoine[ 13 ème ]
          VICTOIRE  23 -6   vs    Honoré Babilonne[ 22 ème ]
          VICTOIRE  19 -12   vs    Rodrigo Ramoneda[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -19   vs    Eric Marzin[ 2 ème ]
          VICTOIRE  24 -17   vs    Pierre Boulanger[ 4 ème ]
    FINALE      VICTOIRE  25 -7   vs    Eric Marzin[ 2 ème ]