***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Luc Fabre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000338U
    Fabre
    Luc
     
    Class. national   Tournois
    2019   31 ème   7145 pts3  
    2018   45 ème   6770 pts3  
    2016   48 ème   6750 pts4  
    2015   40 ème   6725 pts3  
    2014   42 ème   7040 pts4  
    2013   23 ème   11460 pts3  + TN
    2012   32 ème   6970 pts3  
    2011   26 ème   6345 pts1  + TN
    2009   37 ème   8230 pts4  + TN
    2008   62 ème   3680 pts2  
    2007   99 ème   85 pts2  
    2006   126 ème   207 pts  TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROMBOLAGE

SAISON     
200620072008200920112012201320142015201620182019

  • 05.10.2008
  •   MILLAU 60 èmesur 60 participants1315 pts

          défaite  -18   vs    Sylvie Dumas[ 48 ème ]
          défaite  -25   vs    Emmanuel Le Neindre[ 44 ème ]
          défaite  -24   vs    Pierre Bidanel[ 56 ème ]
          défaite  -25   vs    Nicolas Vallin[ 53 ème ]
          défaite  -21   vs    Charlie Ruckly[ 59 ème ]
          défaite  -11   vs    Corinne Poueymidou[ 46 ème ]
          défaite  -25   vs    Karine Marre[ 55 ème ]

  • 14.02.2009
  •   CANNES 25 èmesur 27 participants2050 pts x

          défaite  -25   vs    Jean-Jacques Guillemin[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Rodolphe Degarat[ 4 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs     FANTOME
          défaite  -25   vs    Jack Bouillon[ 19 ème ]
          défaite  -18   vs    Sylvie Dumas[ 24 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Xavier Hulot[ 27 ème ]

  • 11.04.2009
  •   RIEUMES (31) 50 èmesur 52 participants1800 pts x

          défaite  -25   vs    Radjou Venou[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Etienne Behaghel[ 34 ème ]
          VICTOIRE  13 -10   vs    Grégory Galiana[ 51 ème ]
          défaite  -25   vs    Thomas Colomas[ 48 ème ]
          défaite  -25   vs    Nicolas Gaillard[ 40 ème ]
          défaite  -16   vs    Gaëtan Galiana[ 49 ème ]
          VICTOIRE  10 -8   vs    Mario Colomas[ 52 ème ]

  • 13.04.2009
  •   RIEUMES (31) 46 èmesur 48 participants1760 pts x

          défaite  -25   vs    Pierre Dubois[ 1er ]
          défaite  -25   vs    Florence Roumegous[ 36 ème ]
          défaite  -25   vs    Kandasamy Nandakumar[ 24 ème ]
          défaite  -25   vs    Randjit Venou[ 22 ème ]
          défaite  -25   vs    Thomas Colomas[ 45 ème ]
          défaite  -20   vs    Grégory Galiana[ 48 ème ]
          VICTOIRE  18 -14   vs    Gaëtan Galiana[ 44 ème ]

  • 09.05.2009
  •   MONTPELLIER - JACOU 51 èmesur 55 participants1310 pts x 2 Tournoi National

          défaite  -25   vs    Mouraly Venou[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    François Calmels[ 34 ème ]
          défaite  -21   vs    Nicolas Gaillard[ 43 ème ]
          défaite  -25   vs    Ludivine Claquin[ 44 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs     FANTOME
          VICTOIRE  9 -4   vs    Ninon Le Neindre[ 53 ème ]
          défaite  -17   vs    Sylvie Dumas[ 39 ème ]