***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Norbert MOTHE

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    060044Y
    MOTHE
    Norbert
     
    Class. national   Tournois
    2018   7 ème   2810 pts1  
    2017   4 ème   15950 pts4  + TN
    2016   12 ème   14245 pts7  + TN
    2015   9 ème   14870 pts5  + TN
    2014   9 ème   13585 pts6  + TN
    2013   7 ème   14800 pts3  + TN
    2012   6 ème   15740 pts5  + TN
    2011   15 ème   11370 pts2  + TN
    2010   8 ème   13265 pts5  + TN
    2009   22 ème   12035 pts5  + TN
    2008   21 ème   12145 pts7  + TN
    2007   43 ème   4335 pts5  + TN
    2006   76 ème   1606 pts3  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
2006200720082009201020112012201320142015201620172018

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 10 èmesur 26 participants2690 pts x

          VICTOIRE  23 -14   vs    Jack BOUILLON[ 17 ème ]
          VICTOIRE  25 -11   vs    Stéphane CANO[ 12 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie LE CORRE[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Kevin SIEGER[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          défaite  -19   vs    Christian MOTHE[ 4 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 13 èmesur 35 participants2660 pts

          défaite  -25   vs    Christian MOTHE[ 20 ème ]
          VICTOIRE  20 -9   vs    Mathieu CHATELAIN[ 12 ème ]
          VICTOIRE  22 -12   vs    Alain SIEGER[ 15 ème ]
          VICTOIRE  20 -13   vs    Karl AZEMAR[ 30 ème ]
          défaite  10 -21   vs    Mouraly VENOU[ 3 ème ]
          défaite  12 -17   vs    Stéphane CANO[ 11 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Dinesh BASCARANE[ 21 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 10 èmesur 27 participants2695 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie LE CORRE[ 17 ème ]
          VICTOIRE  19 -13   vs    Eva DUCOS[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          VICTOIRE  23 -6   vs    Benoît LEROUGE[ 15 ème ]
          défaite  14 -24   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  11 -17   vs    Christian MOTHE[ 6 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 13 èmesur 34 participants2605 pts

          VICTOIRE  25 -8   vs    Florent MAGOT[ 22 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Alain SIEGER[ 10 ème ]
          défaite  -22   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          défaite  12 -19   vs    Karim NESSAKH[ 3 ème ]
          VICTOIRE  24 -2   vs    Frédéric LE LIARD[ 12 ème ]
          défaite  -16   vs    Dodo MOM[ 4 ème ]

  • 12.04.2015
  •   LE MEE SUR SEINE 11 èmesur 26 participants2665 pts x

          défaite  13 -14   vs    Thibault COLIN[ 5 ème ]
          défaite  12 -22   vs    Gauthier MERRER[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -2   vs    Renato FELIZARDO[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Julian PERKIN[ 10 ème ]
          VICTOIRE  24 -17   vs    Ali KHAN[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Laetitia PIDIAL[ 23 ème ]
          VICTOIRE  24 -3   vs    Athena PANTZOS[ 13 ème ]

  • 07.06.2015
  •   MERAS 11 èmesur 50 participants2910 pts TN x 2

          VICTOIRE  24 -7   vs    Eva DUCOS[ 20 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Jules RENAULT[ 34 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -3   vs    Stéphane THIERS[ 27 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 2 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Benoît LEROUGE[ 22 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Thibault COLIN[ 9 ème ]
          VICTOIRE  24 -4   vs    Florence ROUMEGOUS[ 21 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 8 èmesur 16 participants masters

          VICTOIRE  22 -9   vs    Benoît LEROUGE[ 11 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Clervie LE CORRE[ 16 ème ]
          VICTOIRE  17 -10   vs    Dodo MOM[ 5 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Patrice DUMAS[ 15 ème ]
          VICTOIRE  13 -11   vs    Florence ROUMEGOUS[ 12 ème ]
          défaite  16 -21   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          défaite  12 -15   vs    Jack BOUILLON[ 13 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Stéphane CANO[ 10 ème ]
          défaite  11 -24   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          défaite  15 -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          VICTOIRE  18 -13   vs    Kevin SIEGER[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim NESSAKH[ 6 ème ]
          VICTOIRE  15 -12   vs    Yoann PIDIAL[ 14 ème ]