***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Clervie LE CORRE

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    LE CORRE
    Clervie
     
    Class. national   Tournois
    2018   11 ème   2340 pts1  
    2017   21 ème   11245 pts3  + TN
    2016   28 ème   11585 pts5  + TN
    2015   22 ème   12620 pts4  + TN
    2014   25 ème   10765 pts3  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20142015201620172018

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 13 èmesur 26 participants2540 pts x

          VICTOIRE  20 -14   vs    Luc FABRE[ 20 ème ]
          VICTOIRE  9 -6   vs    Sylvie DUMAS[ 15 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert MOTHE[ 10 ème ]
          VICTOIRE  13 -10   vs    Joël MAITRE[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Mathieu CHATELAIN[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Jean-Louis BLANCH[ 5 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 25 èmesur 35 participants2240 pts

          VICTOIRE  24 -0   vs    Hanafi BOUAMAR[ 29 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          défaite  -12   vs    Karl AZEMAR[ 30 ème ]
          VICTOIRE  17 -11   vs    Cyril CHAGNON[ 31 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît LEROUGE[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Dinesh BASCARANE[ 21 ème ]
          VICTOIRE  10 -1   vs    Thierry BERTHELEMY[ 32 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 17 èmesur 27 participants2365 pts x

          défaite  -25   vs    Norbert MOTHE[ 10 ème ]
          VICTOIRE  14 -4   vs    Sylvie DUMAS[ 23 ème ]
          défaite  -25   vs    Patrice DUMAS[ 11 ème ]
          VICTOIRE  18 -8   vs    Patrick GERBAUT[ 24 ème ]
          VICTOIRE  14 -8   vs    Ariane GARJAH[ 14 ème ]
          défaite  -19   vs    Benoît LEROUGE[ 15 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 16 èmesur 34 participants2455 pts x

          VICTOIRE  13 -8   vs    Jean-Marc THOMAS[ 27 ème ]
          VICTOIRE  14 -3   vs    Michel BELY[ 28 ème ]
          défaite  -25   vs    Christian MOTHE[ 8 ème ]
          VICTOIRE  12 -10   vs    Fabien PIQUEMAL[ 20 ème ]
          défaite  -24   vs    Alain SIEGER[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]

  • 07.06.2015
  •   MERAS 17 èmesur 50 participants2630 pts TN x 2

          VICTOIRE  10 -3   vs    Chandrakant PIDIAL[ 45 ème ]
          VICTOIRE  25 -6   vs    Sébastien CABAL[ 39 ème ]
          défaite  -25   vs    Dodo MOM[ 19 ème ]
          défaite  -25   vs    Patrice DUMAS[ 13 ème ]
          VICTOIRE  18 -3   vs    Karine MARRE[ 43 ème ]
          défaite  -25   vs    Prabagarane DEIVA[ 25 ème ]
          VICTOIRE  22 -9   vs    Jules RENAULT[ 34 ème ]
          VICTOIRE  17 -8   vs    Patrick GERBAUT[ 28 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 16 èmesur 16 participants masters

          défaite  -25   vs    Yoann PIDIAL[ 14 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Norbert MOTHE[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim NESSAKH[ 6 ème ]
          défaite  -25   vs    Kevin SIEGER[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          défaite  11 -25   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          défaite  -25   vs    Florence ROUMEGOUS[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Patrice DUMAS[ 15 ème ]
          défaite  -25   vs    Dodo MOM[ 5 ème ]
          défaite  13 -24   vs    Stéphane CANO[ 10 ème ]
          défaite  -23   vs    Jack BOUILLON[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît LEROUGE[ 11 ème ]