***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    31 ans
     
    Class. national   Tournois
    2018   25 ème   11680 pts3  + TN
    2017   21 ème   11245 pts3  + TN
    2016   28 ème   11585 pts5  + TN
    2015   22 ème   12620 pts4  + TN
    2014   25 ème   10765 pts3  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20142015201620172018

  • 15.11.2015
  •   TOULOUSE 33 èmesur 37 participants2040 pts

          défaite  -17   vs    Jacques Boulanger[ 27 ème ]
          défaite  -12   vs    Cyril Chagnon[ 19 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Didier RENAULT[ 36 ème ]
          VICTOIRE  7 -1   vs    Mylène LECOQ[ 30 ème ]
          défaite  -11   vs    Sébastien Cabal[ 18 ème ]
          défaite  14 -16   vs    Thierry Berthelemy[ 28 ème ]
          défaite  -11   vs    Sylvie Dumas[ 25 ème ]

  • 24.01.2016
  •   SAINT-PONS DE MAUCHIENS (34) 29 èmesur 34 participants2090 pts

          VICTOIRE  14 -5   vs    Fabien FORTEMS[ 17 ème ]
          défaite  -23   vs    Victor Lerouge[ 5 ème ]
          défaite  -14   vs    Dominique Munaron[ 15 ème ]
          défaite  -22   vs    Frédéric Le Liard[ 16 ème ]
          défaite  -18   vs    Jacques Boulanger[ 24 ème ]
          VICTOIRE  24 -4   vs    Luc Fabre[ 26 ème ]
          défaite  10 -12   vs    Cyril Chagnon[ 25 ème ]

  • 27.03.2016
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 13 èmesur 34 participants2605 pts x

          défaite  -25   vs    Jack Bouillon[ 10 ème ]
          VICTOIRE  24 -0   vs    Hanafi Bouamar[ 26 ème ]
          VICTOIRE  19 -8   vs    Jean-Marc BRAD[ 16 ème ]
          défaite  13 -21   vs    Eva Ducos[ 20 ème ]
          VICTOIRE  13 -8   vs    Thierry Berthelemy[ 25 ème ]
          VICTOIRE  15 -13   vs    Florence Roumegous[ 15 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 8 ème ]

  • 17.04.2016
  •   MILLAU 23 èmesur 34 participants2320 pts x

          VICTOIRE  5 -4   vs    Hanafi Bouamar[ 33 ème ]
          défaite  -25   vs    Cyril Chagnon[ 22 ème ]
          VICTOIRE  16 -7   vs    Patrick Gerbaut[ 30 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly Venou[ 5 ème ]
          défaite  -20   vs    Alain Sieger[ 18 ème ]
          défaite  -15   vs    Sébastien Cabal[ 16 ème ]
          VICTOIRE  13 -5   vs    Mylène LECOQ[ 31 ème ]

  • 07.05.2016
  •   MERAS 14 èmesur 22 participants2470 pts x

          VICTOIRE  13 -5   vs    Luc Fabre[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Jean-Louis Blanch[ 9 ème ]
          défaite  13 -21   vs    Benoît Lerouge[ 11 ème ]
          défaite  -20   vs    Stéphane Cano[ 12 ème ]
          VICTOIRE  22 -9   vs    Jacques Boulanger[ 20 ème ]
          VICTOIRE  20 -7   vs    Annie Boulanger[ 21 ème ]

  • 22.05.2016
  •   VILLEPINTE 35 èmesur 46 participants2095 pts x 2 Tournoi National

          défaite  -8   vs    Gabriel BEDOY[ 34 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 19 ème ]
          VICTOIRE  22 -1   vs    Migaye Simonin[ 43 ème ]
          défaite  -25   vs    Jack Bouillon[ 24 ème ]
          VICTOIRE  19 -0   vs    Chandrakant Pidial[ 46 ème ]
          défaite  -25   vs    Laetitia Pidial[ 33 ème ]
          VICTOIRE  17 -16   vs    Johan MENDEZ[ 40 ème ]