***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    30 ans
     
    Class. national   Tournois
    2018   34 ème   6860 pts3  
    2017   21 ème   11245 pts3  + TN
    2016   28 ème   11585 pts5  + TN
    2015   22 ème   12620 pts4  + TN
    2014   25 ème   10765 pts3  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
20142015201620172018

  • 24.09.2017
  •   MILLAU 20 èmesur 30 participants2340 pts x

          défaite  -25   vs    Norbert Mothe[ 9 ème ]
          défaite  -23   vs    Jacques Boulanger[ 18 ème ]
          défaite  12 -18   vs    Patrick Gerbaut[ 19 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Chloé Bonicel[ 30 ème ]
          VICTOIRE  11 -0   vs    Hanafi Bouamar[ 27 ème ]
          VICTOIRE  13 -0   vs    Clément Lefebvre[ 23 ème ]
          défaite  11 -17   vs    Alain Sieger[ 13 ème ]

  • 29.10.2017
  •   TOULOUSE 28 èmesur 39 participants2365 pts x

          défaite  -25   vs    Olivier Soudidier[ 26 ème ]
          VICTOIRE  25 -14   vs    Sattirabady Jupiter[ 9 ème ]
          défaite  -12   vs    Lucien Cano[ 32 ème ]
          VICTOIRE  9 -3   vs    Stéphanie Pidial[ 34 ème ]
          défaite  -25   vs    Olivier Toubert[ 16 ème ]
          VICTOIRE  12 -8   vs    Samuel De Silva[ 38 ème ]
          défaite  -25   vs    Christian Mothe[ 20 ème ]

  • 08.04.2018
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 24 èmesur 26 participants2155 pts x

          VICTOIRE  14 -10   vs    Fabien Piquemal[ 26 ème ]
          défaite  -17   vs    Alain Sieger[ 16 ème ]
          défaite  -25   vs    Franck Cianarella[ 11 ème ]
          défaite  10 -22   vs    Jack Bouillon[ 10 ème ]
          défaite  -18   vs    Luc Fabre[ 20 ème ]
          VICTOIRE  16 -7   vs    Bernard Babilonne[ 25 ème ]
          défaite  10 -13   vs    Jacques Boulanger[ 21 ème ]