***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Clervie Le Corre

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000674J
    Le Corre
    Clervie
    32 ans
     
    Class. national   Tournois
    2019   29 ème   10385 pts3  + TN
    2018   25 ème   11680 pts3  + TN
    2017   21 ème   11245 pts3  + TN
    2016   28 ème   11585 pts5  + TN
    2015   22 ème   12620 pts4  + TN
    2014   25 ème   10765 pts3  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licenciée au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
201420152016201720182019

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 20 èmesur 22 participants2285 pts x

          défaite  11 -25   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Dominique Munaron[ 9 ème ]
          défaite  -25   vs    Florence Roumegous[ 17 ème ]
          VICTOIRE  18 -5   vs    Nolan Le Liard[ 22 ème ]
          défaite  -13   vs    Alain Sieger[ 11 ème ]
          défaite  -13   vs    Luc Fabre[ 12 ème ]
          VICTOIRE  23 -2   vs    Gilles André[ 21 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 20 èmesur 26 participants2300 pts x

          défaite  -22   vs    Stéphane Cano[ 10 ème ]
          défaite  -25   vs    Sébastien Cabal[ 11 ème ]
          défaite  -25   vs    Patrick Gerbaut[ 12 ème ]
          VICTOIRE  24 -6   vs    Bernard Babilonne[ 24 ème ]
          défaite  -14   vs    Nolan Le Liard[ 21 ème ]
          VICTOIRE  24 -0   vs    Carlos Martins fernandes[ 26 ème ]
          VICTOIRE  16 -8   vs    Patrick Suat[ 25 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 19 èmesur 23 participants2300 pts x

          défaite  -19   vs    Patrice Girault[ 8 ème ]
          défaite  -18   vs    Eric Santé[ 20 ème ]
          VICTOIRE  9 -8   vs    Luc Fabre[ 22 ème ]
          défaite  -18   vs    Jack Bouillon[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    fantôme
          VICTOIRE  25 -2   vs    Patrick Suat[ 23 ème ]
          défaite  -20   vs    Jacques Boulanger[ 11 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 34 èmesur 44 participants2250 pts x 1.5 Tournoi National

          défaite  -25   vs    Nolan Le Liard[ 30 ème ]
          VICTOIRE  16 -1   vs    Chandrakant Pidial[ 44 ème ]
          VICTOIRE  13 -3   vs    Patrice Dumas[ 32 ème ]
          défaite  13 -22   vs    Patrick Gerbaut[ 35 ème ]
          défaite  -23   vs    Christian Mothe[ 19 ème ]
          défaite  -24   vs    Alain Sieger[ 33 ème ]
          VICTOIRE  24 -9   vs    Bernard Babilonne[ 41 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 15 èmesur 16 participants masters

          défaite  -22   vs    Patrice Girault[ 9 ème ]
          défaite  -25   vs    Benoît Lerouge[ 10 ème ]
          défaite  12 -24   vs    Frédéric Le Liard[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert Mothe[ 8 ème ]
          défaite  -25   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          défaite  -19   vs    Dominique Munaron[ 6 ème ]
          défaite  -25   vs    Olivier Toubert[ 11 ème ]
          défaite  -25   vs    Yoann Pidial[ 3 ème ]
          défaite  -15   vs    Stéphane Cano[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Sébastien Cabal[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Alain Sieger[ 7 ème ]
          défaite  -18   vs    Victor Lerouge[ 2 ème ]
          VICTOIRE  16 -12   vs    Michel Toto[ 13 ème ]
          VICTOIRE  23 -0   vs    Patrick Gerbaut[ 16 ème ]