***
    Sponsor officiel de la Fédération
éditeur - fabricant - animateur - distributeur
||||||||||||||||||

Stéphane CANO

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    040001F
    CANO
    Stéphane
    46 ans
     
    Class. national   Tournois
    2018   10 ème   2560 pts1  
    2017   16 ème   12665 pts4  + TN
    2016   19 ème   12640 pts5  + TN
    2015   17 ème   13595 pts4  + TN
    2014   18 ème   11965 pts3  + TN
    2013   13 ème   12800 pts3  + TN
    2012   53 ème   2745 pts1  
    2011   10 ème   13070 pts3  + TN
    2010   9 ème   13150 pts4  + TN
    2009   28 ème   11090 pts5  + TN
    2008   15 ème   13060 pts6  + TN
    2007   16 ème   7979 pts5  + TN
    2006   33 ème   6169 pts6  + TN
    2005   36 ème   5545 pts4  + TN
    2004   30 ème   6220 pts4  + TN
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=2)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018

  • 12.10.2014
  •   MILLAU 12 èmesur 26 participants2590 pts x

          VICTOIRE  22 -10   vs    Victor LEROUGE[ 21 ème ]
          défaite  11 -25   vs    Norbert MOTHE[ 10 ème ]
          défaite  -21   vs    Kevin SIEGER[ 2 ème ]
          VICTOIRE  9 -0   vs    Florence ROUMEGOUS[ 9 ème ]
          défaite  13 -16   vs    Benoît LEROUGE[ 8 ème ]
          VICTOIRE  20 -4   vs    Karine MARRE[ 22 ème ]

  • 23.11.2014
  •   TOULOUSE 11 èmesur 35 participants2760 pts x

          VICTOIRE  18 -4   vs    Thierry BERTHELEMY[ 32 ème ]
          défaite  -25   vs    Karim NESSAKH[ 2 ème ]
          VICTOIRE  17 -0   vs    Selvam MANDJINY[ 24 ème ]
          défaite  -16   vs    Sattirabady JUPITER[ 7 ème ]
          VICTOIRE  16 -6   vs    Florence ROUMEGOUS[ 22 ème ]
          VICTOIRE  17 -12   vs    Norbert MOTHE[ 13 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 6 ème ]

  • 08.02.2015
  •   MONTPELLIER (JACOU) 12 èmesur 27 participants2595 pts x

          VICTOIRE  17 -12   vs    Sattirabady JUPITER[ 20 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick GERBAUT[ 24 ème ]
          défaite  -18   vs    Christian MOTHE[ 6 ème ]
          VICTOIRE  19 -9   vs    Eva DUCOS[ 16 ème ]
          défaite  -12   vs    Alain SIEGER[ 8 ème ]

  • 15.03.2015
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 18 èmesur 34 participants2395 pts

          VICTOIRE  25 -0   vs    Laurie DEBAILLES[ 30 ème ]
          défaite  -23   vs    Mathieu CHATELAIN[ 14 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Dominique MUNARON[ 19 ème ]
          défaite  -25   vs    Mouraly VENOU[ 5 ème ]
          VICTOIRE  21 -5   vs    Eva DUCOS[ 23 ème ]
          défaite  -16   vs    Christian MOTHE[ 8 ème ]

  • 07.06.2015
  •   MERAS 23 èmesur 50 participants2450 pts x 2 Tournoi National

          VICTOIRE  19 -0   vs    Prabagarane DEIVA[ 25 ème ]
          défaite  14 -18   vs    Benoît LEROUGE[ 22 ème ]
          défaite  -19   vs    Christian MOTHE[ 12 ème ]
          VICTOIRE  14 -12   vs    Thierry HUCHET[ 15 ème ]
          défaite  11 -21   vs    Eva DUCOS[ 20 ème ]
          VICTOIRE  19 -8   vs    Sattirabady JUPITER[ 26 ème ]
          VICTOIRE  13 -12   vs    Stéphane THIERS[ 27 ème ]
          défaite  -25   vs    Mathieu CHATELAIN[ 16 ème ]

  • 04.07.2015
  •   MILLAU 10 èmesur 16 participants masters

          match nul  13 -13   vs    Karim NESSAKH[ 6 ème ]
          VICTOIRE  23 -13   vs    Kevin SIEGER[ 7 ème ]
          défaite  -25   vs    Jérémy CIEPLY[ 2 ème ]
          défaite  14 -25   vs    Mouraly VENOU[ 4 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Yuvaradj DUCHER[ 3 ème ]
          défaite  -25   vs    Pierre DUBOIS[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -21   vs    Yoann PIDIAL[ 14 ème ]
          défaite  -25   vs    Norbert MOTHE[ 8 ème ]
          VICTOIRE  19 -4   vs    Patrice DUMAS[ 15 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Dodo MOM[ 5 ème ]
          défaite  -25   vs    Victor LEROUGE[ 9 ème ]
          match nul  16 -16   vs    Florence ROUMEGOUS[ 12 ème ]
          VICTOIRE  24 -13   vs    Clervie LE CORRE[ 16 ème ]
          défaite  -14   vs    Benoît LEROUGE[ 11 ème ]
          défaite  15 -18   vs    Jack BOUILLON[ 13 ème ]