***
    Sponsor officiel de la FFC
et de l'Eurocup 2018

éditeur - fabricant - animateur - distributeur


Sponsor et fournisseur officiel de l'Eurocup 2018
||||||||||||||||||

Norbert Mothe

Profil / Historique saison / ParcoursStatistiquesPerfs et contreNémésis


    0000345B
    Mothe
    Norbert
    57 ans
     
    Class. national   Tournois
    2019   7 ème   14565 pts4  + TN
    2018   7 ème   15885 pts4  + TN
    2017   4 ème   15950 pts4  + TN
    2016   12 ème   14245 pts7  + TN
    2015   9 ème   14870 pts5  + TN
    2014   9 ème   13585 pts6  + TN
    2013   7 ème   14800 pts3  + TN
    2012   6 ème   15740 pts5  + TN
    2011   15 ème   11370 pts2  + TN
    2010   8 ème   13265 pts5  + TN
    2009   22 ème   12035 pts5  + TN
    2008   21 ème   12145 pts7  + TN
    2007   43 ème   4335 pts5  + TN
    2006   76 ème   1606 pts3  
    Le classement est fait en additionnant les points des tournois suivants :

  • les 3 meilleurs résultats en Tournoi de Pôle (TP)
  • le Tournoi National (TN, coeff=1.5 à partir du 01.09.18)
  • les points des Masters

  • Licencié au club de CARROM A TOULOUSE

SAISON     
200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

  • 09.12.2018
  •   TOULOUSE 5 èmesur 22 participants2955 pts x

          défaite  11 -12   vs    Benoît Lerouge[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -3   vs    Sébastien Cabal[ 18 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Gilles André[ 21 ème ]
          défaite  -19   vs    Patrice Girault[ 15 ème ]
          VICTOIRE  24 -9   vs    Florence Roumegous[ 17 ème ]
          VICTOIRE  25 -8   vs    Jack Bouillon[ 10 ème ]
          VICTOIRE  9 -7   vs    Victor Lerouge[ 13 ème ]

  • 27.01.2019
  •   ST-PONS DE MAUCHIENS (34) 4 èmesur 26 participants3020 pts x

          VICTOIRE  25 -0   vs    Patrick Suat[ 25 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Florence Roumegous[ 14 ème ]
          défaite  -19   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Dominique Munaron[ 9 ème ]
          défaite  -20   vs    Christian Mothe[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -17   vs    Frédéric Le Liard[ 8 ème ]
          VICTOIRE  24 -13   vs    Lucien Cano[ 2 ème ]

  • 24.03.2019
  •   SAINT-GENIES de FONTEDIT (Béziers) 5 èmesur 23 participants2940 pts x

          défaite  -13   vs    Victor Lerouge[ 12 ème ]
          VICTOIRE  21 -7   vs    Frédéric Le Liard[ 9 ème ]
          VICTOIRE  25 -1   vs    Florence Roumegous[ 6 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Bernard Babilonne[ 18 ème ]
          VICTOIRE  17 -4   vs    Alain Sieger[ 14 ème ]
          défaite  11 -17   vs    Dominique Munaron[ 3 ème ]
          VICTOIRE  22 -4   vs    Michel Toto[ 15 ème ]

  • 31.03.2019
  •   GRENOBLE (Seyssins) 11 èmesur 41 participants2820 pts

          défaite  -25   vs    Francisco Fernandes[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Daniel Baissat[ 28 ème ]
          match nul  18 -18   vs    Amith Vanderlan[ 3 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Laetitia Pidial[ 34 ème ]
          VICTOIRE  25 -7   vs    Frédéric Tworek[ 21 ème ]
          VICTOIRE  13 -11   vs    Patrice Girault[ 12 ème ]
          défaite  -25   vs    Jack Bouillon[ 4 ème ]

  • 02.06.2019
  •   MILLAU 9 èmesur 44 participants3100 pts TN x 1.5

          VICTOIRE  13 -12   vs    Gladwin Hettiyakandage[ 26 ème ]
          VICTOIRE  17 -5   vs    Dominique Munaron[ 24 ème ]
          défaite  -25   vs    Fabian Pereira[ 1er ]
          VICTOIRE  25 -5   vs    Martin Labussière[ 20 ème ]
          match nul  15 -15   vs    Antoine Warnakulasuriya Fernando[ 12 ème ]
          défaite  10 -11   vs    Frédéric Lusardi[ 11 ème ]
          VICTOIRE  20 -14   vs    Olivier Toubert[ 23 ème ]

  • 15.06.2019
  •   ST-GENIES DE FONTEDIT (34) 8 èmesur 16 participants masters

          défaite  -13   vs    Alain Sieger[ 7 ème ]
          VICTOIRE  19 -10   vs    Sébastien Cabal[ 12 ème ]
          VICTOIRE  25 -4   vs    Patrick Gerbaut[ 16 ème ]
          VICTOIRE  25 -0   vs    Clervie Le Corre[ 15 ème ]
          match nul  -7   vs    Michel Toto[ 13 ème ]
          défaite  10 -25   vs    Victor Lerouge[ 2 ème ]
          VICTOIRE  25 -10   vs    Stéphane Cano[ 14 ème ]
          défaite  10 -13   vs    Yoann Pidial[ 3 ème ]
          VICTOIRE  12 -9   vs    Olivier Toubert[ 11 ème ]
          VICTOIRE  19 -14   vs    Dominique Munaron[ 6 ème ]
          défaite  -22   vs    Benoît Lerouge[ 10 ème ]
          VICTOIRE  25 -12   vs    Patrice Girault[ 9 ème ]
          défaite  13 -24   vs    Jérémy Cieply[ 1er ]
          match nul  15 -15   vs    Lucien Cano[ 4 ème ]
          défaite  -22   vs    Frédéric Le Liard[ 5 ème ]